Lot n° 171

ETIENNE ALPHONSE DINET (1861-1929)

Résultat :
Estimation :

Etienne Alphonse DINET (1861-1929). Groupe de bergers arabes. Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 45x55 cm. Tableau préparatoire pour le tableau "Groupe de bergers arabes" exposé au Musée de Bou Saada Tableau obtenu du peintre par le grand-père des propriétaires