Joseph Ange Antoine ROUX (1765-1835) Heureuse Félicie. Aquarelle signée en bas à droite à Marseille en 182?. Dimensions : 41x58 cm. Cadre Restauration en l'état Brick de 202 tonneaux construit à Marseille en 1819