Lot n° 334

Estimation :

Lot de céramiques comprenant : - Photophore en grès émaillé brun ocre à décor ajouré de cinq lignes de losanges.13 x 21 cm - Photophore en grès émaillé de forme ogivale sur une coupelle adhérente. Hauteur : 15 cm - GORON VIVIEN. Photophore en céramique émaillée à base pleine évasée.Signé. Hauteur : 13 cm - GORON VIVIEN. Photophore "niche" en céramique émaillée à décor ajouré pointillé.Signé. Hauteur : 13 cm