Lot de céramiques comprenant :
- Photophore en grès émaillé brun ocre à décor ajouré de cinq lignes de losanges.13 x 21 cm
- Photophore en grès émaillé de forme ogivale sur une coupelle adhérente. Hauteur : 15 cm
- GORON VIVIEN. Photophore en céramique émaillée à base pleine évasée.Signé. Hauteur : 13 cm
- GORON VIVIEN. Photophore "niche" en céramique émaillée à décor ajouré pointillé.Signé. Hauteur : 13 cm