Lot n° 138

Estimation :

Garniture de cheminée comprenant une pendule portique en marbre blanc et ornementation de bronze doré, le cadran émaillé blanc signé Rouvière à Paris, et deux bougeoirs en marbre blanc, la base ronde ornée d'une frise de feuilles de lotus stylisé. Style Louis XVI. Pendule : Hauteur : 40 cm - largeur : 24 cm - profondeur : 8.5 cm Bougeoir : Hauteur : 20 cm