Paire de torchères en bronze ciselé patiné et doré. Le bouquet de trois bras de lumière supporté par des femmes ailées à l'antique reposant sur un globe et une colonne. Base carrée.
Epoque Empire (manques, restaurations).
Hauteur : 72 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 12 cm