LA REVUE DU CINEMA. Série nouvelle, n°1 (1er octobre 1946) au n°19-20 (automne 1949), 19 fascicules in-8, br. couv. impr.
Collection complète de la deuxième série de cette revue animée par Jean-
Georges Auriol et Denise Tual. On y joint un ensemble de 10 lettres et cartes postales autographes adressées entre 1945 et 1947 par Auriol à sa fidèle collaboratrice (Denise Tual) et 3 cartes de voeux (vierges) de Noël 1945, 1946 et 1947 avec un dessin d'Auriol. - LA REVUE DU CINEMA.
Edition du cinquantenaire en fac-similé des 29 numéros de la première série (1928-1931). Préface par Jean-Paul Le Chanois. Paris, Lherminier, 1979, 3 vol. in-4, cart. édit. sous jaquette ill.