L'ALBUM DU FIGARO. 1875. Paris, 1875, in-fol.... Lot 25
Résultat :
Estimation :
L'ALBUM DU FIGARO. 1875. Paris, 1875, in-fol. oblong, cart. percal.
violette de l'éditeur, décor polychrome noir et or sur les plats un peu insolé, tr. dor. sous emboîtage très us.
Album d'illustrations de Cham sur papier vert, de Henri Monnier sur papier jaune, de Karl Fichot sur l'opéra, des vues d'après d'Aubigny, et les 12 planches de la série de Bertall des types de la commune.