Joli petit oiseau, fin du XXe siècle
Éventail dit à palmettes. En soie verte à impression de nervures de nénuphars. Sur le premier est posé un oiseau en volume.
Monture en bois. Le panache signé de l'éventailliste Olivia Oberlin. Bélière métallique.
H.t. 18,5 cm