Lot n° 58

Résultat :
Estimation :

Rencontre au jardin, vers 1720 Éventail de type brisé en os peint de la rencontre dans un jardin d'une dame de qualité et d'un gentilhomme. Les panaches, et la gorge simulée, peints de chinoiseries. Paysage avec des montagnes au revers. H.t. 21,5 cm (usures, accidents, restaurations)