Lot n° 18

Estimation :

Bambous, Chine, XIXe siècle Éventail de type brisé en os repercé et gravé, sur les deux faces, de personnages dans un jardin de bambous et animé de pavillons. Les panaches sculptés. H.t. 23,7 cm