comprenant une pendule et deux bougeoirs à trois bras ; en marbre rose et garniture de laiton doré, reposant sur des bases circulaires et pieds toupis. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé Barbot à Saintes.
Style Louis XVI.
Deux décorations à refixer
H : 47 cm (bougeoirs), H : 49 cm (pendule)