L'Art des armées navales ou traité des évolutions navales Lyon, 1647
In-folio, plein veau, 134 planches gravées [relié avec] Hoste Paul. Théorie de la construction des vaisseaux qui contient plusieurs traitez de Mathématique fur des matières nouvelles & curieufes.
Lyon, 1697. 11 planches, (restaurations au dos)