Lot n° 17

CLAIRAUT (Alexis Claude)

Résultat :
Estimation :

Éléments de géométrie Paris, Durand, 1741 In-8, veau marbré, dos à nerf orné, pièce de titre, tranches rouges Reliure de l'époque