RUDOLF ERNST (1854-1932) "TAPIS D'ORIENT" Aquarelle sur papier avec rehauts d'or, signée en bas à droite. 22,5 X 31,1 CM (8 7/8 X 12 3/8 IN.) On y joint une enveloppe publicitaire pour les "Grands Magasins du Printemps", titrée "Tapis d'Orient". Notre aquarelle est certainement un projet de publicité pour le Printemps.