Lot n° 38

Estimation :

CARREAU CARRÉ en céramique polychrome, représentant en médaillon, le portrait du fils du peintre, Rodolphe Ernst. Annoté "Rodolphe Ernst" et daté "94" en haut à droite. (Cassé et recollé.) 20 X 20 CM (7 7/8 X 7 7/8 IN.)