Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

RUDOLF ERNST (1854-1932) PORTRAIT DE RICHARD ERNST, FILS DE RUDOLF ERNST PORTRAIT OF RICHARD ERNST (SON OF RUDOLF ERNST) Huile sur toile. (Accident). 34 X 29 CM (13 3/8 X 11 7/16 IN.) On y joint un tableau de LOUIS BAILLY (1875-1958) PORTAIT DE RAYMOND BAILLY, PETIT-FILS DE RUDOLF ERNST PORTRAIT OF RAYMOND BAILLY (GRANDSON OF RUDOLF ERNST) Huile sur panneau signée et dédicacée " A Père, portrait de son petit-fils par son fils" et datée (19)"07", en bas à droite. Ancienne étiquette collée au dos du panneau. 42,5 X 36,5 CM (16 3/4 X 14 3/8 IN.)