RUDOLF ERNST (1854-1932) - PORTRAIT DE ANNA ERNST,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
RUDOLF ERNST (1854-1932) - PORTRAIT DE ANNA ERNST, FEMME DU PEINTRE PORTRAIT OF ANNA ERNST, PAINTER'S WIFE Huile sur panneau "Blanchet", signée, dédicacée "A ma chère Anna" et datée "1910" en haut à droite. 41 X 31 CM (16 1/8 X 12 3/16 IN.) - AUTOPORTRAIT À LA PALETTE SELF-PORTRAIT WITH A PALETTE Huile sur panneau "Blanchet", signée et datée "1910" en bas à droite. Sur le chevalet, on voit le portrait de son épouse présenté en pendant de cet autoportrait. 41 X 31 CM (16 1/8 X 12 3/16 IN.)