L. DOUCAS (XXE SIÈCLE) PORTRAIT DE RUDOLF ERNST PORTRAIT OF RUDOLF ERNST Épreuve en plâtre blanc, inscrite et datée "1921" sur le côté. Fixée sur une base en bois. (Petits accidents). HAUT. 55 CM (21 5/8 IN.)