Lot n° 27

Estimation :

ALBERTO PASINI (1826-1899) RUINES DE PERSEPOLIS RUINS OF PERSEPOLIS Huile sur panneau, signée, située "Persepolis" et datée "56" en bas à gauche. Porte au dos une étiquette numérotée "16.974". 24,4 X 54,4 CM (9 5/8 X 21 7/16 IN.)