Lot n° 25

Estimation :

NARCISSE BERCHÈRE (1819-1891) LE DÉPART DE LA CARAVANE DEPARTURE OF THE CARAVAN Huile sur panneau, signée en bas à droite. Porte au dos deux étiquettes numérotées respectivement "20.805" et "177". 31 X 57,5 CM (12 3/16 X 22 5/8 IN.)