Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) MARABOUT SURPLOMBANT LA MER MARABOUT BY THE SEA Huile sur toile, signée "A. Mainier " et datée "1862", en bas à gauche 73 X 92 CM (28 3/4 X 36 1/4 IN.)