Lot n° 15

Estimation :

GIOVANNI BRINDESI (1826-1888) BEAUTÉ OTTOMANE FUMANT LE CHIBOUK OTTOMAN BEAUTY SMOCKING THE CHIBOUK Crayon, aquarelle et rehaut d'or sur papier, signé en bas à droite. À VUE : 27,5 X 21 CM (10 13/16 X 8 1/4 IN.)