Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

PENDULE ORIENTALISTE REBECCA AU PUITS REBECCA AT THE WELL Pendule en bronze doré représentant la jeune femme, assise, tenant une amphore. Cadran émaillé blanc à chiffres romains bleu. Avec son balancier et sa clé. (Éclat d'émaillage au cadran). France, première moitié du XIXe siècle. A BRONZE CLOCK, REBECCA BY THE WELL, FRANCE, FIRST HALF OF 19TH CENTURY. HAUT. 30,5 CM (12 IN.) - LONG. 49 CM (19 5/16 IN.)