ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) SUITE DE QUATRE... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE ORIENTALISTE (XIXE SIÈCLE) SUITE DE QUATRE ÉTUDES DE PERSONNAGES FOUR FIGURE STUDIES Crayon et aquarelle sur papier, représentant des hommes de Salonique, du Mont Sinaï, et femmes de Haute-Égypte et de Chypre. Trois datées "1862" au dos, au crayon à papier. En feuille. DIM. DIV.