VICTOR BARRUCAND L’ALGÉRIE ET LES PEINTRES ORIENTALISTES Deux volumes in-4° brochés, numérotés 1164 et 2558 sur 3050, tirages sur papier à la cuve des Papeteries d'Arches. Grenoble, B.Arthaud, 1930.