École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, époque révolutionnaire
La Nouvelle Taille
Eh bien mon fils, j'avais raison de dire, qu'il falloit mieux être citoyen qu'abbée
Gravures rehaussées.
Cachet de collection Soulavie (Lugt L. 1533).
15 x 18 et 17 x 24,5 cm