Vase dit de "Warwick" d'après l'antique en bronze... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Vase dit de "Warwick" d'après l'antique en bronze doré et bronze argenté à décor de mascarons d'hommes, dépouilles de lion, feuilles d'acanthes, anses torsadées, piédouche à cannelures, sur socle en marbre. Haut : 17,5 cm - Larg. aux anses : 23 cm - 28