Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Garniture de bureau de style Empire en bronze doré et marbre rouge veiné comprenant un encrier orné d'une jeune femme assise dans un fauteuil de repos signée BURGSTALLER. Long : 31,5 cm - Haut : 20 cm ; un tampon buvard, la prise à buste féminin et un porte-boite d'allumette orné de médaillons à buste féminin