Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

JAPON : Lampe à huile en bronze à patine trois tons à décor en bas-relief d'une grue parmi des plantes aquatiques, base ajourée à pied à masques de tao-tie, avec son globe, ép. fin XIX's. Haut. totale : 81 cm