Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

DUVINAGE Ferdinand (1813-1874) pour la maison Alphonse GIROUX : paire de bougeoirs en bronze de style Louis XVI, la base à décor marqueté de branches de maronniers, signés. Haut : 17 cm (manques au placage)