Lot n° 46

Estimation :

Commode en bois de rose et amarante ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte Anne reposant sur des montants à pan coupé terminés par des pieds cambrés ; (restaurations). Estampille de Jean Popsel et JME, ébéniste reçu maître en 1755. Epoque Louis XVI. H : 89, L : 99, P : 50 cm.