Commode en bois de rose et amarante ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte Anne reposant sur des montants à pan coupé terminés par des pieds cambrés ; (restaurations).
Estampille de Jean Popsel et JME, ébéniste reçu maître en 1755.
Epoque Louis XVI.
H : 89, L : 99, P : 50 cm.