Bureau plat en bois de rose et amarante, la ceinture mouvementée ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds cambrés ; (petits accidents et restaurations).
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
H : 75cm - L : 148cm - P : 72 cm.