Suite de deux bergères, deux chaises et un canapé en bois de loupe et marqueterie ; (ceintures sanglées et non examinées ; accidents, restaurations et manques).
Probablement Europe du nord XIXe siècle.
Bergère, H : 90cm - L : 65cm - P : 60 cm.
Canapé, H : 90cm - L : 150cm - P : 55 cm.
Chaise, H : 85cm - L : 46cm - P : 44 cm.
On y joint un guéridon (H : 68cm - L : 97 cm)