Bureau plat en marqueterie, la ceinture ouvrant... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Bureau plat en marqueterie, la ceinture ouvrant à trois tiroirs en ceinture reposant sur des pieds cambrés surmontés de bustes de femme.
D'après le bureau d'André-Charles Boulle pour le duc de Bourbon.
Seconde moitié du XIXe siècle
H : 80cm - L : 200cm - P : 95cm
Vendu sans clé