Paire de fauteuils, dossier à la reine, en bois mouluré et sculpté laqué blanc, garniture de tissu chiné bleu et blanc. Manchettes d'accotoirs en tissu aubergine.
Style Louis XV.
H : 99cm - L : 70cm - P : 70 cm.