Cartel en marqueterie de laiton sur fond de bois noirci à décor de rinceaux, amphitrite tenant un bouclier à dauphin et feuillages ; (importantes restaurations ; accidents).
En partie d'époque Régence.
H : 103 cm - L : 49cm - P : 18 cm
Vendu sans clé et sans balancier