Lot n° 12

Estimation :

Cartel en bois peint de forme mouvementée, à décor de chinoiseries sur fond vert, ornementation de métal doré ; le cadran inscrit Plater et le mouvement signé Planchon ; (usures). Style Louis XV. H : 52cm - L : 25cm - P : 16cm Vendu sans clé - avec un balancier