Pendule en bois de loupe et bronze doré, à décor de feuilles de laurier, feuillages stylisés et palmettes ; le cadran inscrit Robin à Paris et le mouvement signé de Planchon ; (accidents).
Style Louis XVI.
H : 40cm - L : 26cm - P : 17cm
Vendue avec une clé - Vendue avec un balancier