Lot n° 48

Estimation :

ALCORA ou MOUSTIERS ? Assiette à bord uni à décor polychrome de deux oiseaux fantastiques, l'un en vol et l'autre au centre posé sur une terrasse. Tertres fleuris et filets sur le bord. XVIIIe siècle D. : 24,5 cm