ALCORA ou MOUSTIERS ?
Assiette à bord uni à décor polychrome de deux oiseaux fantastiques, l'un en vol et l'autre au centre posé sur une terrasse. Tertres fleuris et filets sur le bord.
XVIIIe siècle
D. : 24,5 cm