MOUSTIERS ou VARAGES
Jatte ronde en faïence à... Lot 32
Résultat :
Estimation :
MOUSTIERS ou VARAGES
Jatte ronde en faïence à bord polylobé à décor polychrome de deux chinois sur une terrasse, l'un agenouillé, l'autre les bras largement ouverts coiffé d'un chapeau fleuri, trois fleurettes et filet pourpre.
XVIIIe siècle
D. : 22 cm
Provenance :
A figuré à l'exposition de Moustiers Sainte-Marie (B.A) 1953 Ferrat Frères 1758-1791.