Lot n° 20

Estimation :

MOUSTIERS Deux assiettes à bord festonné en faïence, à décor polychrome d'un chinois jouant du tambour accompagné d'un enfant sous une ombrelle, tiges fleuries sur l'aile et filet pourpre sur le bord. XVIIIe siècle D. : 24 cm & 25 cm Égrenures