Importante amphore en terre émaillée, sur un support... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Importante amphore en terre émaillée, sur un support athénienne en fer forgé et bronze.
Hauteur jarre : 64 cm
Support : 91 cm.
Hauteur total : 134 cm
Fêle au col, sauts d'émail sur la jarre.