Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Boîte à mouche rectangulaire en écaille blonde à décor toutes faces piquées d'étoiles et de frises d'entrelacs, Le couvercle orné du buste de Louis XVI . le couvercle dégage deux autres petites boites décorées d'une fleur et d'un paysan. fin XVIII° 2.5 x 6 x 4.5 cm Fêle dans le bombé du couvercle.