Louis-Augustin AUGUIN (1824-1903)
Un jour d'été à la Grande Côte
Huile sur toile signée en bas à droite.
76 x 104 cm.
Exposition : Salon de la Société des Amis des Arts de Bordeaux, 1885, n°16.