Lot n° 39

Estimation :

Tristan LACROIX (1849-1914) Vue de la Garonne et de Bordeaux, prise des coteaux de Floirac, 1875 Huile sur toile, signée et datée « 75 » en bas à gauche. 81 x 133 cm. (Craquelures et éclats - traces d'humidité au dos).