Tristan LACROIX (1849-1914)
Vue de la Garonne et de Bordeaux, prise des coteaux de Floirac, 1875
Huile sur toile, signée et datée « 75 » en bas à gauche.
81 x 133 cm.
(Craquelures et éclats - traces d'humidité au dos).