Paul-Élie SALZEDO (1842-1909)
L'une des dernières cadichonnes de St Michel. Bordeaux, 1869
Huile sur toile, signée et datée « 1869 » en bas à droite et titrée en haut à gauche.
Toile Imberti.
40,5 x 33 cm.