Lot n° 36

Estimation :

Paul-Élie SALZEDO (1842-1909) L'une des dernières cadichonnes de St Michel. Bordeaux, 1869 Huile sur toile, signée et datée « 1869 » en bas à droite et titrée en haut à gauche. Toile Imberti. 40,5 x 33 cm.