LA PORTE CAILHAU, DU CÔTÉ DU QUAI LA GROSSE CLOCHE, VUE DU CÔTÉ DE L'ÉGLISE SAINT-ELOI
Paire de dessins au crayon et à l'aquarelle.
L'un signé à droite de manière illisible.
1850-1880.
37,5 x 24,5 cm et 37,5 x 20,5 cm.
Bel état de conservation, grande fraicheur de coloris.