ÉCO LE XIXe SIÈCLE
Bénédiction et remises des drapeaux de la République
à la Garde Nationale de Bordeaux, le 15 mars 1849
Encre, lavis et gouache, signé en bas à droite du monogramme JC.
12,5 x 15 cm.