Maxime LALANNE (1827-1886)
Rade de Bordeaux sous la neige
Eau-forte. Très belle épreuve avant la lettre sur Japon mince.
(Bon état, quelques rousseurs dans les marges).
Incendie dans le port de Bordeaux
Eau-forte avant la lettre.
Belle épreuve toutes marges.
23,5 x 34,5 cm et 28 x 36 cm.