Château de Michel de MONTAIGNE
Rare lithographie,
imprimée par Bonnet à Périgueux.
55 x 69 cm.
Tache au centre et mouillures.
Signature et dédicaces manuscrites en bas dans la marge (illisibles).
Daté : « Périgueux 20 août 1868 ».